АЭТК «НОТЭК» и ООО «МосОптТорг» подписали соглашение о партнерстве

30.09.2022

   Ассоциация энергоаудиторов и теплоэнергетических компаний «Национальное объединение теплоэнергетического комплекса» (АЭТК «НОТЭК») и Общество с ограниченной ответственностью «МосОптТорг» подписали соглашение, направленное на организационное и информационное партнерство.

На основании этого соглашения МосОптТорг примет участие в формировании «Каталога импортозамещения строительных материалов и оборудования», будет осуществлять его техническое сопровождение, коммуникации с производителями по вопросам включения строительных материалов и оборудования в Каталог.

Каталог импортозамещения – это электронный сервис по подбору аналогов ушедших с российского рынка строительных брендов, разработанный Национальным объединением строителей совместно с Минстроем России.

Важно отметить, что каталог импортозамещения – это не только удобный пользовательский инструмент по поиску и подбору аналогов, но также официальная государственная информационная площадка, которой пользуются строительные и проектные организации при подборе аналогов и включении их в проектно-сметную документацию. По информации НОСТРОЙ потенциальная аудитория сервиса составит не менее 400 тыс. пользователей.

Сегодня в Каталоге уже более 1600 импортных материалов, которым подобрано 1439 аналогов производства России или дружественных стран. Ведётся активная работа по его наполнению и развитию.

Концепция развития сервиса предусматривает создание интерактивной карты, с помощью которой пользователь сможет при выборе аналога получить информацию о территориальном расположении организаций, где данный товар  имеется в наличии.

Сертификат Соглашение