Что лучше приобрести: дрель, шуруповерт или дрель-шуруповерт?

24.12.2021

Дрели и шуруповёрты являются незаменимыми инструментами при проведении ремонтных и строительных работ. Для закручивания или откручивания винтов, саморезов, шурупов и другого крепежа приобретают шуруповёрты. Дрели нужны для получения отверстий в дереве, металле, пластмассе, кирпиче или бетоне.

Выбирая электроинструмент, важно понимать, какие задачи он будет выполнять. Для профессиональных работ лучше покупать дрели или шуруповёрты, предназначенные для выполнения определенной работы. Это должен быть узкоспециализированный, надёжный и долговечный инструмент, нацеленный на конкретную задачу. Поэтому хорошие специалисты имеют в своем арсенале сразу несколько шуруповёртов или дрелей, отличающихся размерами, мощностью, техническими характеристиками. Так, дрель для алмазного сверления отмечена повышенной производительностью, она проделывает ровные отверстия с идеальными краями в прочнейших материалах.

Для осуществления мелкого домашнего ремонта достаточно прибора с небольшой производительностью и выполняющего нужные функции. Для этих целей отлично подойдёт дрель-шуруповерт, сочетающий лучшие качества и дрели, и шуруповёрта. Он имеет переключатель скоростей и на первой (медленной) скорости способен закручивать или откручивать крепеж, а на второй (быстрой) используется для сверления. На нашем сайте имеется огромный выбор электроинструмента для профессионального и бытового использования.