Достижения компании МосОптТорг в 2022 году

31.12.2022

2022 год стал значимым для компании МосОптТорг.

В этом году организацией было приобретено старое деревообрабатывающее предприятие в Тверской области, на базе которого создано совершенно новое производство.

Для этого МосОптТорг закуплено оборудование и запущены:

- две многопильные линии по распиловке круглого леса общей производительностью до 200 кубометров готовой продукции в сутки;

- две линии по распиловке дерева тонких диаметров общей производительностью до 80 кубометров готовой продукции в сутки;

- две ленточные пилорамы производительностью до двадцати кубометров в сутки каждая.

Приобретены и уже готовы к запуску:

- два сушильных комплекса общим объемом 250 кубических метров, которые обеспечат выпуск изделий из древесины высокой маржинальности;

- высокоскоростная строгательная линия;

- пелеттная линия производительностью 24 тонны в сутки готовой продукции из отходов лесопиления;

- линия по производству топливных брикетов с суточной производительностью 10 кубических метров;

- линия по производству шашек для поддонов - производительность 10 кубометров в сутки;

- ленточно-делительный станок;

- четыре торцовочные линии для изготовления тарной  дощечки, производительностью 10 кубических метров в час. Две из них уже запущены.

- шесть горбыльных станков по переработке горбыля. Это позволит производить продукцию из остатков и сделает производство безотходным.

Приобретена, смонтирована и запущена в Москве линия по производству поддонов.

МосОптТорг в 2022 году создал крупное деревообрабатывающее предприятие, которое насчитывает около 100 сотрудников.  Уже сегодня оно выпускает 150 кубических метров готовой продукции в сутки или 4500 кубических метра в месяц.

Ежедневно 15 и более лесовозов поставляют сырье для производства.

Каждый день клиентам отправляется 5 фур продукции, до 140 фур в месяц. Отгрузка осуществляется круглосуточно.

Кроме производства широкого спектра продукции из древесины, сотрудниками МосОптТорг протестирован технологический процесс и проведена подготовка к изготовлению кроватей и бытовок.

На территории склада в Москве в стадии завершения строительства расположен тёплый ангар под производство металлических изделий общей площадью 800 квадратных метров.

Приобретен спирально-навивной станок для производства систем вентиляции.

Транспорт и логистика.

Для оптимальной организации доставки грузов (готовых товаров, сырья) в минимальные сроки компанией в 2022 году приобретено:

- 6 большегрузных тягачей с полуприцепами;

- 5 малотоннажных брендированных машин, с помощью которых каждый день доставляются заказы клиентам МосОптТорга;

- 2 лесовоза на базе Камаза;

- 2 фронтальных погрузчика;

- 4 вилочных погрузчика.

Теперь технический парк организации насчитывает 16 единиц автомобильной техники и 8 единиц спецтехники.

И на этом планы по развитию производства МосОптТорг не закончены. Это только начало!

Политическая жизнь компании.

МосОптТорг в 2022 году:

- стал членом комитета по инженерной инфраструктуре Ассоциации «Национальное объединение строителей» НОСТРОЙ. Он является постоянным спикером официальных мероприятий Минстроя России и ассоциации НОСТРОЙ;

- стал официальным партнером Ассоциации «Национального объединения теплоэнергетического комплекса»;

- осуществляет информационное и техническое сопровождение Каталога импортозамещения строительной продукции и коммуникаций, взаимодействуя со всеми российскими производителями по включению таких товаров в каталог.

МосОптТорг зарегистрирован в Федеральной государственной информационной системе ценообразования и стал официальным участником процесса формирования сметных цен для строительной отрасли России. Он предоставляет информацию о таких ценах на реализуемую продукцию.

Компания расширяет свое присутствие в регионах России. Учреждено акционерное общество, в которое будут входить новые филиалы. 17 ноября открыт первый филиал в городе Казань.

МосОптТорг – это люди!

Организация постоянно улучшает условия труда, стараясь в рабочей обстановке проявить больше заботы о благополучии сотрудников. Для этих целей открыт собственный тренажёрный зал, оснащенный современным спортивным оборудованием. Имеется кухня и столовая. Работникам предоставлены полисы ДМС с широким спектром медицинских услуг.

МосОптТорг – это крутая слаженная команда и сплочённый коллектив, насчитывающий 180 человек, каждый из них вносит свой весомый вклад в общее дело! Ежедневно специалистами предприятия обрабатывается свыше 100 заказов клиентов, комплектуется и отгружается порядка 20 заказов.

МосОптТорг искренне благодарит всех своих партнеров и клиентов за плодотворное сотрудничество, которое обеспечило динамичное развитие компании. В свою очередь, предприятие и впредь намерено радовать своих заказчиков качественной и достойной работой.

МосОптТорг - еще масштабнее, еще сильнее!