Компания «Мосоптторг» предлагает качественную вентиляцию в ванную комнату

21.05.2021

При планировании в ванной комнате ремонтных работ и их выполнении все люди сталкиваются с необходимостью установки вентиляционной системы. Именно в этой комнате наибольший процент влаги (что значительно влияет на здоровье человека), поэтому наличие там вентиляции будет очень актуально. Перечислим все нюансы, которые важно учесть при выборе своей вентиляционной системы.

Во время установки вентиляционной системы в ванной комнате выбор, как правило, идет между несколькими видами систем. По параметрам своей функциональности и конструкции они делятся на радиальные, осевые и центробежные.

  • Радиальные
  • Осевые
  • Центробежные

Данное устройство выглядит как лопаточное колесо, размещенное в спиралевидном кожухе.

Они представляют собой консольные лопасти вокруг колеса. Данные вентиляторы могут похвастаться высоким КПД (100 кубических метров в час). Но напорные характеристики при этом небольшие. Они монтируются напрямую в стену ванной комнаты. Осевые вентиляторы являются самыми популярными, но от них исходит сильный шум.

Центробежные вентиляторы и вентиляционные решетки рекомендуется использовать в ванной комнате, превышающей 15 кв.метров. У них небольшой шум и высокий показатель мощности, что выигрышно смотрится на рынке товаров. Зачастую они устанавливаются под потолком, а скрываются за счет гипсокартонных панелей.

Наши товары не только качественные и обладают сертификатами, но и недорогие. При покупке от 100 тысяч мы предоставляем специальную скидку.