Компания МосОптТорг приняла участие в конференции «Энергетическая и коммунальная инфраструктура Подмосковья»

27.09.2022

Компания МосОптТорг приняла активное участие в конференции «Энергетическая и коммунальная инфраструктура Подмосковья: достижения, задачи и перспективы»

Событие было организовано Правительством Московской области совместно с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и Министерством энергетики РФ и прошло 22-23 сентября 2022 года.

Представитель Комитета Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) по инженерной инфраструктуре, исполнительный директор ООО "МосОптТорг" Александр Щуров в первый день мероприятия презентовал Каталог импортозамещения строительных материалов, оборудования, машин и механизмов. Были озвучены компетенции электронного сервиса, дающего возможность упростить выбор материалов-аналогов и свести к минимуму риски благодаря использованию проверенных произведенных в России строительных ресурсов и оборудования. Анонсировано обязательное дополнение Каталога новыми позициями, продиктованными современными потребностями участников строительного рынка. На конференции также обсуждались темы замены потенциально подсанкционных строительных материалов возможными аналогами отечественного производства или дружественных стран и практического использования Каталога в производственных цепочках.

Александр Щуров призвал участников конференции активно участвовать в разработке Каталога, обозначив, что любое заинтересованное лицо может подать заявку на добавление строительного материала в этот электронный сервис или запросить поиск аналога импортной продукции.

Компания МосОптТорг является информационным партнером АЭТК «НОТЭК». Ее основной задачей является наполнение и продвижение Каталога в профессиональных сообществах, государственных и международных площадках.

МосОптТорг готов оказывать практическую помощь пользователям Каталога при работе с ним.