Преимущества стекломагниевых листов

04.10.2021

Стекломагниевый лист - это строительно-отделочный материал (далее - СМЛ) из вспученного перлита, каустического магнезита, мелкой древесной стружки, хлорида магния, и стеклотканевой сетки в качестве армирующего материала. Доля компонентов напрямую влияет на прочность.

СМЛ производится в виде стандартных листов разной толщины: тонкие идут на отделку потолков, стен и сухую стяжку полов. Более толстые применяются для отделки фасадов, либо изготовления несъёмной опалубки.

Стекломагниевые листы огнеупорны, у них превосходные тепло- и звукоизоляционные свойства, малый вес. СМЛ долговечны, влаго-, био- и морозостойки, экологичны, прочны на изгиб. Достоинства стекломагнезита при сравнении его с гипсокартоном, ДСП или OSB очевидны, так как он имеет наиболее широкий спектр применения. СМЛ используется при строительстве жилых зданий, производственных, складских и торговых помещений, для монтажа стен, перегородок, арок, натяжных потолков. Стройлисты служат для устройства противопожарной защиты, отделки коммуникационных шахт, бань, подвалов, основой перед укладкой мягкой кровли. СМЛ не требуется дополнительная обработка на заключительном этапе работ, что является мощным экономическим стимулом. На нашем сайте вы можете подобрать стекломагниевые листы необходимых размеров и толщины.